Рейтинг@Mail.ru
В Приморье создают "умный город" на базе ССК "Звезда" - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье создают "умный город" на базе ССК "Звезда"

Правительство Приморского края: на базе ССК "Звезда" создают "умный город"

© Фото : ССК "Звезда"Судостроительный комплекс "Звезда"
Судостроительный комплекс Звезда - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 авг – РИА Новости. Проект "умного города" на базе судостроительного комплекса "Звезда" в городском округе Большой Камень в Приморье может стать крупнейшим на Дальнем Востоке, сообщило правительство региона.
«
"Разработчики из Республики Корея представили итоговую концепцию развития "умного города" вблизи Большого Камня... При разработке плана ставилась задача создать проект самого крупного "умного города" в ДФО на базе судостроительного комплекса "Звезда". В мастер-план вошли не только зоны для строительства промышленных объектов, но также и жилые комплексы с учетом притока населения в будущем, логистические развязки, офисные помещения, социальная инфраструктура, которая включает в себя центры услуг, школы и детские сады, транспортные пути, зеленые зоны и парки", - говорится в сообщении.
Строительство планируют развернуть на площади в 900 гектаров. Итоговый проект концептуального развития "умного города" представило министерство земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта Республики Корея совместно с южнокорейской государственной корпорацией LH, при поддержке генерального консульства Республики Корея во Владивостоке. Разработка велась в рамках программы глобального сотрудничества 2020 K-City Network и была полностью профинансирована корейской стороной, информируют власти.
"Итоговый план использования земельных ресурсов разработан с учетом промышленных, логистических, жилищных потребностей с возможностью дальнейшего расширения", - приводятся в сообщении слова корейских партнеров.
"Презентация "умного города" будет включена в пакет предложений для инвестора с целью развития промышленного парка "Большой Камень", – сказал исполнительный директор АО "Корпорация развития Приморского края" Игорь Трофимов, слова которого приводятся в сообщении.
Судостроительный комплекс "Звезда" ("ССК "Звезда", входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта) - строящееся российское предприятие крупнотоннажного судостроения, расположенное в городе Большой Камень Приморского края.
Видеокамеры на доме в Москве - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
В России утроился спрос на "умные" решения для городской инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала