Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге за 3 года хотят построить 50 школ и 78 детских садов - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге за 3 года хотят построить 50 школ и 78 детских садов

Пятьдесят школ и 78 детских садов планируется построить в Петербурге за 3 года

© Fotolia / Alexander ZamaraevСтроительство здания новой школы в зимний день
Строительство здания новой школы в зимний день  - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РИА Новости. В Санкт-Петербурге в ближайшие три года планируется построить 50 школ и 78 детских садов, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
«
"В ближайшие три года в Петербурге будет построено 50 школ и 78 детских садов. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил на ежегодном заседании Городского педагогического совета", - говорится в сообщении.
По словам губернатора, город интенсивно решает проблему дисбаланса между жилой и социальной застройкой, постепенно ликвидирует дефицит мест в школах и детских садах. Первоочередное внимание уделяется новостройкам.
"Мы приняли ускоренную программу строительства социальных объектов. За три года город построил 31 школу и 94 детских сада. Кроме того, десятки объектов отремонтировали", - сказал Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
В этом году в Петербурге будет построено 11 школ, девять из них откроются 1 сентября, в том числе четыре школы - в новостройках Приморского района. Также в 2021 году будут построены 25 детских садов.
"На городском уровне приняли однозначное решение: с 2020 года разрешение на новое строительство жилья выдается только при обязательствах по возведению социальных объектов. Сегодня запрещено строить по-другому. Никто не сможет возводить жилье без социальной инфраструктуры", - отметил Беглов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала