Рейтинг@Mail.ru
Куратор программы строительства храмов в Москве рассказал, сколько их нужно - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Куратор программы строительства храмов в Москве рассказал, сколько их нужно

Куратор программы строительства храмов в Москве Ресин рассказал, сколько их нужно в городе

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Более ста храмов построено в Москве в рамках программы строительства православных храмов, однако для обеспечения потребностей верующих этого недостаточно, храмов необходимо более пятисот, сообщил журналистам куратор программы депутат Госдумы Владимир Ресин.
«
"В Москве пока нет достаточного количества храмов, чтобы люди не чувствовали себя обездоленными. <...> И если иметь храмы в шаговой доступности (один храм на 20-30 тысяч человек), конечно, тогда речь должна идти не о 200 и не о 300 храмах. И даже не о 500 храмах", - цитирует Ресина его пресс-служба.
При этом за 10 лет, сообщил он, с начала строительства первого "программного" храма в работе находились 283 храмовых комплекса. "Из них построено уже 103", - добавил он.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", была инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования.
Установка креста на куполе храма - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Храмы РПЦ могут появиться в шести бывших московских промзонах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала