Рейтинг@Mail.ru
На северо-востоке Москвы реконструировали пруд Заболотье - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На северо-востоке Москвы реконструировали пруд Заболотье

На северо-востоке Москвы специалисты "Мосводостока" завершили реконструкцию пруда Заболотье

Благоустройство парка в Москве - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. На северо-востоке Москвы специалисты "Мосводостока" завершили реконструкцию пруда Заболотье.
«
"Из пруда площадью 6,9 тысячи квадратных метров, расположенного в парке отдыха "Долгие пруды" в районе Северный, специалисты извлекли более 8 тысяч кубометров ила и 5,5 тысячи кубометров грунта, провели ремонт береговой полосы по периметру водоема", - говорится в сообщении предприятия.
Как указывается в нем, в теплое время года пруд активно зарастал водной растительностью, что привело к активному накоплению иловых отложений на дне и ускорению обмеления. Берега водоема не имели четких очертаний и были сильно заболочены.
Благоустройство водоемв - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
На северо-востоке Москвы началось благоустройство Медведковского пруда
"Работы по восстановлению пруда как места общественного отдыха жителей района Северный начались в августе 2020 года и завершились в середине 2021 года. За это время специалисты полностью очистили водоем от иловых отложений для предотвращения интенсивного зарастания в теплый период года, отремонтировали береговую полосу, сделав укрепление из природного материала - лиственницы, набирающей с годами дополнительную прочность. На завершающем этапе выполнено восстановление газона и озеленение", - уточняется в сообщении.
Пруд Заболотье получил свое название от бывшей усадьбы, которая располагалась в этом месте в XVIII-XIX веках и принадлежал князьям Шаховским. Декоративный водоем в составе парка "Долгие пруды" используется в качестве рекреационной зоны для жителей поселка Северный. Жители других районов Москвы могут добраться до водоема от ближайших станций МЦД-1 Новодачная или Марк.
ГУП "Мосводосток" осуществляет ремонт и эксплуатацию водоотводящих систем города Москвы. Основной задачей предприятия является водоотведение и очистка вод с городских территорий.
Владимирский пруд в районе Перово на востоке Москвы
Владимирский пруд на востоке Москвы благоустроят в октябре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала