Рейтинг@Mail.ru
В ЛСР подтвердили покупку проекта на юге Москвы у MR Group - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛСР подтвердили покупку проекта на юге Москвы у MR Group

Девелопер ЛСР подтвердил покупку проекта на юге Москвы у MR Group

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Девелопер ЛСР закрыла сделку по приобретению у MR Group ООО "Оникс", владеющего проектом по застройке территории Московского завода радиотехнической аппаратуры на улице Борисовские пруды на юге Москвы, сообщил РИА Недвижимость официальный представитель ЛСР Александр Зильберт.
Ранее газета "Ведомости" писала, что ООО "Оникс" владеет земельными участками на 22 гектара, где MR Group планировала построить жилой комплекс Wave общей площадью 547,5 тысяч квадратных метров.
«
"Данное приобретение продолжает широкомасштабный инвестиционный цикл, в который вступила наша компания. В проекте нас подкупило его органичное соответствие концепции "Все включено", по которой группа ЛСР строит все свои московские объекты. Речь и о хорошей транспортной доступности – под боком Каширское шоссе, и о парковых пространствах – в шаговой доступности собственно сами Борисовские пруды, Братеевский парк, парк Царицыно, парк 850-летия Москвы с прогулочными зонами вдоль Москвы-реки. Серьезной конкуренции по объектам бизнес-класса в данной локации нет, плотность застройки по улице Борисовские пруды низкая, поэтому спрос на такой проект прогнозируется достойный", – отметил Зильберт, не став раскрывать сумму сделки.
За последнее время ЛСР совершила несколько сделок по приобретению площадок для строительства недвижимости высоких классов. Структура группы в августе выиграла аукцион по продаже завода "Ливиз" в центре Петербурга (3,6 гектара), где предполагается реализовать крупный проекта редевелопмента. Ранее застройщик приобрел на 0,9 гектара земли в Соймоновском проезде напротив храма Христа Спасителя в Москве. Предполагается, что это будет первый проект девелопера в элитном сегменте в столице, по данным "Ведомостей", он может быть реализован в партнерстве с MR Group. В конце прошлого года группа выкупила у "Дом.РФ" почти 2 гектара на улице Обручева в Москве. Кроме того, компания приобрела несколько гостиничных активов в Сочи, среди которых – санаторий "Волна" в Хостинском районе, старейшая гостиница города "Приморская" и пансионат "Кристалл".
ЛСР – один из крупнейших российских застройщиков жилья и производитель строительных материалов. Девелоперские проекты компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье и Екатеринбурге. Основной владелец компании – экс-сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
ЛСР может застроить Московский завод радиотехнической аппаратуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала