Рейтинг@Mail.ru
Суд приостановил дело по иску банка "Возрождение" к структуре Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд приостановил дело по иску банка "Возрождение" к структуре Urban Group

Суд приостановил дело по иску банка "Возрождение" к структуре Urban Group

Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску банка "Возрождение", входящего в группу ВТБ, о взыскании около 1,3 миллиарда рублей с ООО "Урбан Капитал", структуры разорившейся девелоперской Urban Group, следует из опубликованного в четверг определения суда.
Иск поступил в суд в апреле. В нем банк требует взыскать с ответчика 1,25 миллиарда рублей основного долга и более 40 миллионов рублей процентов по договору об открытии кредитной линии от 13 июня 2017 года. Кроме того, в иске заявлено требование обратить взыскание на заложенное здание бизнес-центра "Милютинский Loft" площадью около 10 тысяч квадратных метров в центре Москвы путем его реализации с публичных торгов с установлением начальной цены около 1,3 миллиарда рублей.
Суд приостановил производство по делу до вступления в законную силу решения о признании должника "Урбан Капитал" банкротом или до прекращения производства по делу о банкротстве.
ООО "Урбан Капитал" находится в процессе ликвидации. Еще в 2018 году было возбуждено также дело о банкротстве компании, но до введения процедуры пока не дошло. Банкротство приостанавливалось и было возобновлено только в феврале этого года. Банк "Возрождение" ранее предъявил свои требования к "Урбан Капиталу" в рамках банкротства.
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в 2018 году признал банкротами пять входящих в группу компаний, в том числе "Экоквартал". В Минстрое РФ пообещали достроить все объекты девелопера, используя средства Фонда защиты прав дольщиков.
Банк "Возрождение" входил в группу Промсвязьбанка. После объявления в 2017 году о санации ПСБ контрольный пакет "Возрождения" был выставлен на продажу. В октябре 2018 года ВТБ стал владельцем 85% акций "Возрождения". В феврале 2019 года ВТБ довел долю до 96,3%. Член правления ВТБ Дмитрий Пьянов в марте сообщил, что банк "Возрождение" прекращает свое существование 15 июня после завершения присоединения к "БМ-банку", который в 2023 году будет интегрирован в ВТБ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала