Рейтинг@Mail.ru
В собственность жителей Москвы передали 318 нежилых помещений в домах - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В собственность жителей Москвы передали 318 нежилых помещений в домах

Власти Москвы передали в собственность жителей 318 нежилых помещений в домах

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Власти Москвы передали в собственность жителей 318 нежилых помещений в многоквартирных домах, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
"Правительство Москвы откажется от права собственности на 318 нежилых помещений (чердаков, подвалов и др.) в многоквартирных домах, что позволит оформить их в общую долевую собственность жителей. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - сообщили в пресс-службе.
Общая площадь передаваемых помещений составит свыше 48 тысяч квадратных метров. Как правило, в них размещаются инженерные системы домов. Кроме того, в этих помещениях могут быть организованы рабочие места консьержей, оборудованы места для хранения велосипедов, детских колясок.
«
"Последние годы правительство Москвы ведёт системную работу по передаче жителям нежилых помещений в многоквартирных домах, ранее находившихся в собственности города. Начиная с декабря 2014 года были приняты решения об отказе от права собственности города Москвы на более 2700 объектов недвижимого имущества общей площадью около 274 тысячи квадратных метров", - добавили в мэрии.
После завершения необходимых процедур владельцы квартир в многоквартирных домах вправе инициировать государственную регистрацию права общей долевой собственности и использовать эти нежилые помещения для своих нужд.
Работа по передаче нежилых помещений в многоквартирных домах в общую долевую собственность жителей будет продолжена.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Бизнесмены выкупили у Москвы 210 нежилых помещений за полгода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала