Рейтинг@Mail.ru
Кабмин принял нормативную базу для запуска инфраструктурных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин принял нормативную базу для запуска инфраструктурных облигаций

Премьер Михаил Мишустин: кабмин принял нормативную базу для запуска инфраструктурных облигаций

Премьер-министр РФ М. Мишустин - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг — РИА Новости. Правительство РФ приняло нормативную базу для запуска инфраструктурных облигаций, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
По его словам, в сфере строительства речь идёт о создании нормативной базы для опережающего экономического роста в крупных агломерациях, продолжится работа над ускорением темпа строительства, планируется продолжать сокращать обязательные требования в отрасли, чтобы срок реализации идеи до выхода на стройплощадку сократился на 30%. Дополнительные средства регионы смогут направить на строительство инженерных, транспортных и социальных объектов.
«
"Для этого правительство уже приняло необходимую нормативную базу, которая обеспечивает запуск инфраструктурных бюджетных кредитов и инфраструктурных облигаций", - сказал Мишустин, выступая на пленарной сессии форума "Среда для жизни: город и вода".
В правительстве рассчитывают, что в течение ближайших двух лет регионы смогут привлечь около 500 миллиардов рублей за счёт таких кредитов, а еще в течение 4 лет - свыше 150 миллиардов рублей.
Ранее в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала