Рейтинг@Mail.ru
У метро "Петровский парк" в Москве посадили 270 деревьев и кустарников - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
У метро "Петровский парк" в Москве посадили 270 деревьев и кустарников

Департамент капремонта Москвы: У метро "Петровский парк" посадили 270 деревьев и кустарников

© РИА НовостиВысадка кизильника в Москве в рамках программы благоустройства
Высадка кизильника в Москве в рамках программы благоустройства - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Недвижимость. У станции метро "Петровский парк" в Москве посадили 20 крупномерных деревьев, более 250 кустарников и 1060 многолетников, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
В частности, рядом с метро высадили три серебристых клена и 17 лип "Паллида". Все деревья были выращены в специализированных питомниках, где прошли специальную подготовку к пересадке. Для деревьев и кустарников были заранее подготовлены посадочные ямы с плодородным грунтом и дренажным слоем из керамзита. Он защищает корни от гниения и обеспечивает необходимую вентиляцию.
«
"Возраст кленов - 14-16 лет, обхват стволов - 35-40 сантиметров, а высота – около 5 метров. Верхняя часть кленовых листьев окрашена в зеленый цвет, а тыльная сторона – в голубоватый. Благодаря этому вся крона приобретает лёгкий серебристый отлив, что и отражено в названии этого вида. Липы "Паллида" - самая устойчивая к городским условиям порода. Возраст высаженных деревьев – 16-18 лет, высота порядка 8-9 метров, а обхват стволов достигает 50-60 сантиметров", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, среди 254 кустарников, которые теперь украшают территорию у метро, есть сирень, альпийская смородина, ирга Ламарка, гортензия древовидная, серая спирея, можжевельник казацкий.
Вдоль Московской аллеи напротив стадиона "Динамо" также высадили более тысячи различных многолетников. Среди них такие растения, как вейник остроцветковый, котовник Фассена, овсяница сизая, очиток видный, посконник пурпурный и шалфей дубравный.
В течение трех лет специализированная организация будет ухаживать за деревьями и кустарниками: обеспечивать полив, своевременное внесение удобрений, защиту от болезней и вредителей. Если дерево или кустарник все-таки не приживутся, подрядная организация заменит их в рамках гарантийных обязательств, добавляется в сообщении.
Высадка цветов в Москве - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Благоустройство сквера имени Чехова на юго-востоке Москвы выполнено на 80%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала