Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство сквера имени Чехова на юго-востоке Москвы выполнено на 80% - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Благоустройство сквера имени Чехова на юго-востоке Москвы выполнено на 80%

Власти Москвы: благоустройство сквера имени Чехова на юго-востоке города выполнено на 80%

Высадка цветов в Москве - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Сквер имени Антона Чехова на юго-востоке Москвы благоустроят в этом году, работы уже выполнены на 80%, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
«
"Сквер имени Антона Чехова на юго-востоке Москвы благоустроят в этом году. Сквер расположен в районе Люблино между Таганрогской, Армавирской и Краснодарской улицами. Работы выполнены на 80%",- говорится в сообщении.
Планируется реконструировать спортивную и детскую площадки, установить новые опоры освещения, обновить фотозону для молодоженов с декоративным мостиком и качелями. Дополнительно в сквере высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и устроят живую изгородь, приведут в порядок газоны.
"В сквере высажен вишневый сад, центральную аллею украшает бюст Антона Павловича Чехова работы скульптора Салавата Щербакова, а по территории установлены деревянные фигуры героев произведений русского писателя – "Дама с собачкой", "Каштанка", "Человек в футляре", "Лошадиная фамилия". И, согласно городской легенде, Антон Павлович Чехов любил приезжать в Люблино на охоту, а после останавливался отдохнуть у знакомых в Печатниках",- говорится в сообщении.
Уличная библиотека в парке Декабрьского восстания рядом со станцией метро Улица 1905 года и рабочий во время благоустройства парка - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Маленький, но важный: как преображается парк Декабрьского восстания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала