Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область может получить еще 20 млрд руб бюджетных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижегородская область может получить еще 20 млрд руб бюджетных кредитов

Глава Минстроя Файзуллин: Нижегородская область может получить еще 20 млрд руб бюджетных кредитов

© Минстрой РФПервый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин
Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 авг - РИА Новости. Нижегородская область может получить еще 20 миллиардов рублей инфраструктурных кредитов в ходе распределения между регионами второй части бюджетных средств в размере 500 миллиардов рублей, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Ранее сообщалось, что Нижегородская область и Республика Саха (Якутия) стали первыми регионами, получившими бюджетные кредиты, направленные на развитие инфраструктуры в регионах. Нижегородская область получит 8,3 миллиарда рублей для комплексного развития Нижегородской агломерации.
«
"Сегодня у нас первые 500 миллиардов рублей уже процедурно распределены по субъектам. Мы отрабатываем уже вторые 500 миллиардов, это порядка двадцати, наверное, миллиардов Нижегородской области. Ряд субъектов, которые быстрее реализовывают и подготовку документации, и готовы к реализации программы, они смогут в ноябре участвовать в дополнительном конкурсе, где по конкурсу будут разыгрываться средства. Нижегородская область здесь готова", - сказал журналистам Файзуллин.
Уже получивший бюджетный кредит нижегородский проект строительства инфраструктуры до 2026 года включительно за счет финансирования в рамках государственной программы, а также с использованием внебюджетных источников, предусматривает редевелопмент исторической части города, а также освоение новых территорий и строительство инфраструктуры в новых жилых районах с вводом более 2,7 миллиона квадратных метров жилья. Помимо этого для развития Нижегородской агломерации запланирована комплексная модернизация общественного транспорта. Из предоставленных средств в текущем году 1 миллиард рублей будет потрачен на выполнение работ по проектированию строительства метро.
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Алтай рассчитывает привлечь инфраструктурный кредит на 9,3 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала