Рейтинг@Mail.ru
Нижний Новгород намерен привлечь средства от инфраструктурных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижний Новгород намерен привлечь средства от инфраструктурных облигаций

"Дом.РФ": Нижний Новгород намерен привлечь средства от инфраструктурных облигаций

© Depositphotos.com / Elena KovalevaВид на Нижний Новгород
Вид на Нижний Новгород - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
МОСКВА, 24 авг - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" и Нижегородская область обсуждают использование механизма инфраструктурных облигаций для финансирования инженерной и социальной инфраструктуры при строительстве жилья в столице региона, сообщила пресс-служба компании.
Ранее правительственная комиссия утвердила заявку области на бюджетный кредит на развитие инфраструктуры. Регион получит 8,373 миллиарда рублей для комплексного развития Нижегородской агломерации.
«
"Проекты развития Нижегородской агломерации комплексные, поэтому требуется использование сразу нескольких пунктов инфраструктурного меню. Правительством России уже принято решение по бюджетным кредитам, сейчас "Дом.РФ" изучает возможность применения инфраструктурных облигаций. Потребность в финансировании за счет облигаций может достигать 25,5 миллиарда рублей", - приводятся в сообщении слова директора компании по инфраструктурным облигациям Антона Никитина.
Как уточняется в нем, сейчас рассматривается применение инфраструктурных облигаций в финансировании комплексной застройки района Ольгино-Новинки и планируемого развития центра города.
Облигации "Дом.РФ" позволяют финансировать дорожную, инженерную и социальную инфраструктуру в рамках проектов жилищного строительства, а также общегородскую инфраструктуру в российских регионах. Госкомпания выступает поручителем выпусков ценных бумаг. Полученные от размещения деньги выдаются в виде льготного кредита застройщикам на срок до 20 лет под льготную ставку, обеспеченную субсидией из федерального бюджета. Займы предоставляются под гарантию регионов.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Нижегородская область и Якутия первыми получили бюджетные кредиты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала