Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область и Якутия первыми получили бюджетные кредиты - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижегородская область и Якутия первыми получили бюджетные кредиты

Хуснуллин: Нижегородская область и Якутия первыми получили кредиты на развитие инфраструктуры

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Нижегородская область и Республика Саха (Якутия) первыми получили бюджетные кредиты на развитие инфраструктуры, сообщается на сайте кабмина со ссылкой на слова вице-премьера правительства России Марата Хуснуллина.
«
"Нижегородская область и Республика Саха (Якутия) стали первыми регионами, получившими бюджетные кредиты, направленные на развитие инфраструктуры в регионах. Как сообщил вице-премьер, заявки от этих субъектов на предоставление бюджетных кредитов были утверждены правительственной комиссией в соответствии с правилами отбора проектов," - говорится в сообщении.
Поясняется, что Нижегородская область получит 8,373 миллиарда рублей для комплексного развития Нижегородской агломерации. Субъект подготовил проект строительства инфраструктуры до 2026 года включительно за счет финансирования в рамках государственной программы, а также с использованием внебюджетных источников. Хуснуллин рассказал, что проектом предусмотрен редевелопмент исторической части города, а также освоение новых территорий и строительство инфраструктуры в новых жилых районах с вводом более 2,7 миллиона квадратных метров жилья.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер у стенда МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме - 2021. - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Челябинская область надеется привлечь бюджетные кредиты на стройку метро
Помимо этого для развития Нижегородской агломерации запланирована комплексная модернизация общественного транспорта. Из предоставленных средств в текущем году 1 миллиард рублей будет потрачен на выполнение работ по проектированию строительства метро. По словам Хуснуллина, Нижегородская область комплексно подошла к подготовке заявки, а также предоставила дополнительные проекты, которые будут рассматриваться после 1 октября на конкурсной основе.
Отмечается, что Якутии будут предоставлены бюджетные кредиты на 4,163 миллиарда рублей. Эти средства направят на реализацию трех проектов. В их числе - комплексная застройка квартала "Воинская часть" (микрорайон Звёздный) Якутска, застройка квартала "Р" в Нерюнгри, а также строительство жилых и инфраструктурных объектов в рамках реализации проекта "Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей".
Таким образом, с привлечением бюджетных кредитов в регионе будет построена инфраструктура для 83 многоквартирных домов разной этажности и общежития. Также в регионе появятся новые объекты инженерной инфраструктуры и будут построены школы, детские сады, поликлиники, крытый хоккейный корт. Реализация проекта "Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей" способствует созданию около 700 рабочих мест в Якутии.
Инфраструктурные бюджетные кредиты предоставляются субъектам РФ на срок не менее 15 лет по ставке не более 3% годовых, подчеркивается в сообщении.
Здание Правительства в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Петербург хочет привлечь инфраструктурный кредит в 25 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала