Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО в четыре раза - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк "Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО в четыре раза

Банк "Дом.РФ" увеличил чистую прибыль по МСФО в четыре раза

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" в первом полугодии 2021 года увеличил чистую прибыль по МСФО в сравнении с первой половиной прошлого года в 4,3 раза – до 6,97 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба кредитной организации.
Чистые процентные доходы банка за шесть месяцев выросли на 71% - до 11,92 миллиарда рублей. Портфель проектного финансирования жилищного строительства достиг 1,36 триллиона рублей, увеличившись с начала года на 26%.
Как указывается в сообщении, банк нарастил резервы под кредитные убытки и по прочим операциям до 6,97 миллиарда рублей (+30%). Достаточность собственных средств по состоянию на 30 июня составила 16,9% по сравнению с 17,1% на конец прошлого года.
«
"Банк последовательно реализует стратегию группы "Дом.РФ". Важно отметить, что активная работа банка на ключевых для нас рынках финансирования строительства жилья и ипотеки проявляется, в первую очередь, в динамике роста кредитно-гарантийного портфеля и чистой прибыли по стандартам МСФО", – приводятся в сообщении слова председателя правления банка Артёма Федорко.
Дом.РФ
"Дом.РФ" увеличил полугодовую прибыль по МСФО до рекордных 16 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала