Рейтинг@Mail.ru
"Страна Девелопмент" построит в Тюмени "цифровой" жилой комплекс - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Страна Девелопмент" построит в Тюмени "цифровой" жилой комплекс

© "Страна Девелопмент"Замглавы Минстроя Никита Стасишин посетил строительство комплекса "Домашний" в Тюмени
Замглавы Минстроя Никита Стасишин посетил строительство комплекса Домашний в Тюмени
Читать в
МОСКВА, 19 авг – РИА Недвижимость. Компания "Страна Девелопмент" планирует построить в Тюмени жилой комплекс с применением инфраструктурных облигаций, в его оснащении будут применены цифровые технологии, говорится в сообщении компании.
Строительство комплекса "Домашний" в районе аэропорта Плеханово на участке в 51 гектар, выделенном компанией "Дом.РФ", планируется начать осенью. Объем инвестиций составит порядка 18 миллиардов рублей. Реализовывать проект планируется с привлечением нового механизма инфраструктурных облигаций.
«
"Использование инфраструктурных облигаций позволяет избавить застройщика от части затрат на создание инженерной и социальной инфраструктуры, которые ложатся в стоимость квадратного метра жилья. Тюменская область вошла в число пилотных регионов, где будет применяться данный механизм. Регион активно работает в этом направлении", - приводятся в релизе слова посетившего площадку будущего комплекса замглавы Минстроя Никиты Стасишина.
В сообщении отмечается, что в домах комплекса будет создана своего рода цифровая экосистема. Жители будут попадать в дом с помощью биометрических данных, не прикасаясь к дверям и кнопкам лифтов. В квартирах будет применяться функция голосовых помощников с помощью которых, помимо прочего, можно будет заказать продукты, оплатить коммунальные услуги, купить билеты или записаться к врачу, для этого компания ведет переговоры с ведущими IT компаниями страны.
"Готовя проект нового микрорайона, мы решили сделать его первым городом будущего в Тюмени: не только удобным и комфортным, но и инновационным, цифровым, безопасным. Фактически, "Домашний" станет первым полноценным цифровым микрорайоном за пределами Москвы и Санкт-Петербурга", - подчеркнул генеральный директор "Страны Девелопмент" Александр Гайдуков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала