Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Невской мануфактуры" оспорил решение по срокам консервации здания - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владелец "Невской мануфактуры" оспорил решение по срокам консервации здания

Владелец "Невской мануфактуры" оспорил решение по срокам консервации здания после пожара

© РИА Новости / Андрей Бессонов | Перейти в медиабанкПожар в здании фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге
Пожар в здании фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 авг - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу собственника исторического здания фабрики "Невская мануфактура", где в апреле был крупный пожар, на решение, обязывающее его за полгода провести обследование, сохранение и консервацию этого архитектурного комплекса.
«
"АО "Невская мануфактура" – апелляционная жалоба на решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 7 июля 2021 года", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".
Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
Как сообщали РИА Новости в пресс-службе городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП, истец), компания "Невская Мануфактура" как собственник исторического здания предлагала увеличить сроки выполнения противоаварийных работ с 6 до 9 месяцев, а работ по реставрации – с 48 до 50 месяцев. При этом суд первой инстанции, решение которого оспаривается в настоящее время, предписал провести противоаварийные работы за полгода, реставрационные – за 50 месяцев.
Пожарный во время тушения пожара в Невской мануфактуре - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Суд обязал провести консервацию "Невской мануфактуры" после пожара
Историческое здание, которым владеет АО "Невская мануфактура", представляет собой комплекс построек фабрики товарищества шерстяных изделий "Торнтон" (ныне – "Невская мануфактура"), который относится к региональным объектам культурного наследия. В середине июня компания "Невская мануфактура" сообщила о начале приема коммерческих предложений от потенциальных подрядчиков работ по сохранению и консервации архитектурного памятника.
Сообщалось, что один из акционеров АО "Невская мануфактура" Алексей Устаев направил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову письмо, в котором подтверждает свои намерения провести реставрацию комплекса зданий.
Пожар в здании "Невской мануфактуры" 1861 года постройки произошел 12 апреля. Обрушились кровля и внутренние перегородки, пожар был локализован на площади 10 тысяч квадратных метров. При тушении погиб один пожарный, еще трое пострадали. Пожар полностью потушили 16 апреля.
Пожар в здании фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Приостановить через суд работу "Невской мануфактуры" помешал коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала