Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" одобрил выплаты по 450 тысяч рублей 200 тысячам многодетных - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дом.РФ" одобрил выплаты по 450 тысяч рублей 200 тысячам многодетных

"Дом.РФ" одобрил господдержку в виде выплат до 450 тысяч рублей более 200 тысяч многодетных семей

© Фото : "Дом.РФ""Дом.РФ"
Дом.РФ - РИА Новости, 1920, 19.08.2021
Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" одобрила господдержку в виде выплат до 450 тысяч рублей по обращениям более 200 тысяч многодетных семей, взявшим ипотечные кредиты, сообщил на "Ипотечном марафоне", организованном "Дом.РФ" и Минфином, директор подразделения "Государственные программы в жилищной сфере" компании Виталий Насонов.
Общий объем денежных средств, направленных на погашение ипотеки многодетных семей в рамках этого вида господдержки, составил почти 90 миллиардов рублей.
«

"Программа уже показала свою эффективность в снижении платежной нагрузки многодетных семей по ипотечным кредитам, более 10 тысяч семей благодаря ей смогли полностью погасить свои жилищные кредиты. Также мы видим возможности для повышения эффективности программы", - отметил он.

Программа господдержки многодетных семей была запущена по поручению президента России осенью 2019 года. Среди регионов-лидеров по количеству поданных гражданами заявлений на участие в программе – Москва, Санкт-Петербург, Московская, Свердловская, Челябинская области, Краснодарский край, Татарстан, Башкортостан, Чечня и Ингушетия.
В июле 2021 года условия программы были расширены. Сейчас выплаты могут быть использованы на погашение кредитов, предоставленных на покупку земельных участков для личного подсобного хозяйства или садоводства, строительство объекта ИЖС или покупку объекта незавершенного строительства, приобретение жилья в рамках льготных программ регионов, а также последней доли в праве собственности на недвижимость. Также возможно получение господдержки по кредитам, предоставленным для оплаты паевого взноса в ЖСК, приобретение жилья, включая оплату ремонта, а также уплату страховых взносов.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Кабмин расширил возможности получения компенсации ипотеки для многодетных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала