Рейтинг@Mail.ru
Сергея Музыченко назначили заместителем главы Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергея Музыченко назначили заместителем главы Минстроя

Премьер-министр Михаил Мишустин назначил Сергея Музыченко заместителем министра строительства и ЖКХ

© Минстрой РФЗаместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Заместитель главы Минстроя РФ Сергей Музыченко
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Недвижимость. Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Сергея Музыченко заместителем министра строительства и ЖКХ. Соответствующе распоряжение опубликовано в среду на официальном портале правовой информации.
Ранее Музыченко возглавлял Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ "ФЦС"). Он был назначен директором учреждения осенью 2020 года.
Музыченко родился в сентябре 1984 года в Ахтубинске Астраханской области. Окончил Московский государственный строительный университет. В 2005-2007 годах работал мастером и прорабом в строительных организациях Москвы. В 2007-2012 годах находился на службе в Мосгостройнадзоре. В 2013 году поступил на службу в столичный Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. В 2017 году назначен заместителем председателя Мосгостройнадзора, затем – первым заместителем, статс-секретарем ведомства. В 2020-м стал замдиректора департамента регионального развития и инфраструктуры правительства РФ.
Как пояснили в Минстрое, Сергей Музыченко будет отвечать за вопросы нормативного правового регулирования в сфере ценообразования в строительстве, градостроительства, архитектуры и технического регулирования, в том числе за взаимодействие с Росстандартом и работу с техническим комитетом по стандартизации ТК 465 "Строительство", - чем, собственно, занимался покинувший недавно министерство Дмитрий Волков.
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков
Уволен замглавы Минстроя Дмитрий Волков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала