Рейтинг@Mail.ru
Кабмин поддержал проект строительства кампуса БФУ им Канта в Калининграде - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин поддержал проект строительства кампуса БФУ им Канта в Калининграде

Глава Калининградской области Алиханов: Кабмин одобрил проект строительства кампуса БФУ имени Канта

© Фото : БФУ им. И. КантаБалтийский федеральный университет им. И. Канта
Балтийский федеральный университет им. И. Канта  - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 18 авг - РИА Новости. Правительство России поддержало в числе восьми заявок проект строительства кампуса Балтийского федерального университета (БФУ) имени Иммануила Канта в Калининграде, сообщил на своей странице в Instagram губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
«
"Восемь лучших заявок на строительство университетских кампусов из Екатеринбурга, Москвы, Томска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Уфы, Челябинска и Калининграда поддержаны @government_rf... Благодарю за поддержку проекта председателя правительства Михаила Владимировича Мишустина, Валерия Николаевича Фалькова и команду БФУ им. И. Канта за работу над проектом", - написал Алиханов.
В мае 2021 года ректор БФУ Александр Федоров представил министру науки и высшего образования РФ Валерию Фалькову проект университетского кампуса, первая очередь которого должна быть построена к 2025 году. Согласно проекту, кампус появится на площади 29 гектаров и объединит на одной территории все корпуса университета - сегодня в собственности БФУ 64 здания на 12 локациях. Общее расстояние между корпусами - более 50 километров, что создает трудности для студентов и преподавателей.
Проектом предусмотрено строительство биомедицинского корпуса для 2,9 тысячи обучающихся, высшей школы философии и социальных наук, института высоких технологий, конференц-пространства на 1,5 тысячи мест, общежития на 1,3 тысячи мест с коворкингами, фитнес-зоной, фуд-кортом, рекреационными зонами.
Здесь же будет располагаться коммерческая улица с кафе, магазинами, банками. Проект предусматривает строительство welcome-зоны, куда войдут общественная приемная, МФЦ, экскурсионное бюро, а также торговый центр, сервисные предприятия, офисы студентов, парковка на 800 мест. Улицы и площади кампуса предполагается назвать в честь выдающихся ученых.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала