Рейтинг@Mail.ru
Темпы выдачи семейной ипотеки в России выросли вдвое - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Темпы выдачи семейной ипотеки в России выросли вдвое

ВТБ: темпы выдачи льготной семейной ипотеки в России выросли вдвое

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. ВТБ зафиксировал двукратный рост темпов выдачи в рамках программы льготной семейной ипотеки в РФ после ее обновления в июле, сообщила пресс-служба кредитной организации.
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о решении продлить льготную семейную ипотеку до конца 2023 года. Правительство более чем в два раза увеличило лимит средств на выдачу кредитов – до 1,7 триллиона рублей. Воспользоваться льготной ипотекой под 6% смогут родители не только двух и более детей, но и те, у кого родился первый ребенок. Кредит применим как для покупки квартиры, так и для строительства частного дома. Льготная ставка будет действовать в течение всего срока займа.
Член правления ВТБ Святослав Островский, чей комментарий привела пресс-служба, заявил, что банк поддерживает решение правительства продлить программу.
«
"По нашим данным, после обновления программы в июле 2021 года и расширении ее условий на семьи с одним ребенком, по ней произошел двукратный рост темпов выдач. В структуре продаж банка сегодня каждый десятый ипотечный кредит – семейный", - заявил Островский.
За июль заемщики банка оформили в рамках программы в 1,5 раза больше заявок, чем в июне. По итогам 7 месяцев года заемщики ВТБ заключили по ней почти 7,6 тысячи сделок на 26,6 миллиарда рублей.
Всего до конца года ВТБ планирует выдать в рамках ипотеки 1,2 триллиона рублей, из которых более 81 миллиарда рублей придутся на выдачи в рамках программы для семей с детьми.
Жилые дома в Москве  - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Эксперт: продление льготной семейной ипотеки не повысит спрос на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала