Рейтинг@Mail.ru
Новосибирские власти заявили об отставании строительства ледовой арены - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирские власти заявили об отставании строительства ледовой арены

Строительство спорткомплекса - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 12 авг – РИА Новости. Строительство ледовой арены к Молодежному чемпионату мира по хоккею (МЧМ-2023) в Новосибирске идет с серьезным отставанием от графика, но в срок объект сдать реально, сообщил журналистам в четверг глава областного минстроя Иван Шмидт.
«
"Если взять наш самый крупный объект – ЛДС (ледовый дворец спорта – ред.), то по нему на сегодняшний день существует отставание… и отставание достаточно серьезное. Здесь тоже наложил свой отпечаток пандемийный год, потому что такого рода объекты строятся с достаточно большим количеством привлеченной рабочей силы, в том числе иностранной. Наложило отпечаток и удорожание материалов в том числе", - сказал он.
Чиновник отметил, что в связи с этим при губернаторе Новосибирской области Андрее Травникове "практически в чрезвычайной ситуации" работает координационный штаб по выходу из сложившейся ситуации по достройке объекта.
Хоккей - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Арену МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске введут в 2022 году
"Мы ввести его должны до октября следующего года. По оценке, которую даем мы на сегодняшний день это абсолютно реально, но с привлечением максимального количества ресурсов и заинтересованных структур. Работа ведется достаточно плотно и практически в ручном режиме. Андрей Александрович (Травников – ред.) выделил в отдельную тему этот объект, и поэтому мы занимаемся им практически круглосуточно", - сказал министр.
Шмидт отметил, что финансирование строительства арены обеспечено, в частности объект сбалансирован региональным бюджетом и сейчас губернатор региона ведет работу для того, чтобы получить больше федеральных денег. Точно также, по его словам, удалось сбалансировать финансирование строительства станции метро "Спортивная". Также ведется реконструкция старого ЛДС "Сибирь", который также будет задействован в чемпионате мира.
Молодежный чемпионат мира 2023 года по хоккею с шайбой пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В первенстве принимают участие сборные из десяти стран. Команды распределяются на две группы согласно рейтингу. Группа A вместе с хозяйкой турнира, сборной России, базируется в Новосибирске, группа B – в Омске. В обоих городах к чемпионату в настоящее время возводятся ледовые арены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала