Рейтинг@Mail.ru
Дороги Севастополя хотят привести в нормативное состояние за два года - Недвижимость РИА Новости, 11.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги Севастополя хотят привести в нормативное состояние за два года

© РИА Новости / Григорий СысоевРабочие во время ремонта асфальтобетонного покрытия
Рабочие во время ремонта асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Читать в
МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Дороги Севастополя будут приведены в нормативное состояние в течение двух лет, заверил губернатор Михаил Развожаев.
В среду президент России Владимир Путин провел встречу с главой Севастополя. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.
«
"По дорогам. По нормативам – повысить до 69% качество, нормативное состояние внутригородских дорог и 55% сельских. Уже приближаемся к показателю национального проекта", - доложил Развожаев.
Он отметил, что темпы финансирования соответствующих работ согласованы с вице-премьером РФ, куратором ЮФО Маратом Хуснуллиным. "По ремонтам будут дополнительные средства, поэтому город приведем в порядок полностью и сельскую местность будем стремиться тоже приводить к показателям нацпроекта. Севастополь достаточно компактный, думаю, где-то в течение двух лет мы основное все закончим", - заверил губернатор.
Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Яхтенную марину под Севастополем начнут строить после курортного сезона
Глава города уточнил, что до 2024 года нужно привести в нормативное состояние более 70% внутригородских дорог. "Я думаю, что мы перегоним этот показатель и вообще город в порядок приведем", - заключил он.
Кроме того, губернатор рассказал президенту, что в Севастополе проводятся капитальные ремонты жилого фонда, меняются лифты. "Там много лет ничего не делалось", - отметил он.
"По темпам ввода жилья у нас неплохо очень идет МКД. Но пока, конечно, больше вводится то, что было построено в предыдущие годы. Сейчас мы в рамках дачной амнистии регистрируем это жилье, и оно становится официально зарегистрировано", - добавил Развожаев.
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Севастополя Михаил Развозжаев во время встречи - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Путин поручит создать план восстановления исторических зданий Севастополя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала