Рейтинг@Mail.ru
Москва ушла от "бумаги" по 19 госуслугам для застройщиков - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Москва ушла от "бумаги" по 19 госуслугам для застройщиков

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Недвижимость. Все основные госуслуги в строительной сфере доступны в электронном виде на портале mos.ru, причем 19 из них полностью цифровые и не требуют "бумажного" взаимодействия с застройщиками Москвы, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
«
"Цифровизация госуслуг – одна из форм снижения административных барьеров, позволяющая экономить время и средства, а также препятствует коррупции в строительстве. Кроме того, в условиях борьбы с COVID-19 получение госуслуг онлайн – профилактическая мера. Количество таких услуг в столице постоянно увеличивается, а сроки предоставления – сокращаются", - цитирует пресс-служба главу департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.
В сообщении указывается, что электронные услуги востребованы инвестиционно-строительным сообществом города. Если с 2013 года 12% заявок было подано онлайн, то в 2021 году эта цифра составляет уже 95% от всех заявлений.
"Кроме того, за девять лет москвичи воспользовались услугами в сфере строительства на mos.ru более 711 тысяч раз, из них 120 тысяч заявок подано в этом году", - уточняется в сообщении.
В нем говорится, что популярны такие услуги, как оформление ордеров на земляные работы, установка временных ограждений и размещение временных объектов, оформление и закрытие порубочного билета, направление уведомлений о проведении земляных работ, предоставление технического заключения о соответствии проектной документации сводному плану подземных коммуникаций и сооружений. Кроме того, на портале можно воспользоваться услугами ресурсоснабжающих организаций (РСО) по подключению к инженерным сетям.
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Новую онлайн-услугу ввели для участников программы реновации в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала