Рейтинг@Mail.ru
Новую онлайн-услугу ввели для участников программы реновации в Москве - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Новую онлайн-услугу ввели для участников программы реновации в Москве

© Depositphotos.com / VitalikRadkoДевушка с ноутбуком
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Онлайн-услуга по оформлению заявления на устранение строительных дефектов при переезде в дома реновации заработала на портале mos.ru.
«
"Онлайн-услуга "Заявление на устранение строительных дефектов в рамках переезда по программе реновации" разработана для москвичей, переезжающих в новые дома по программе реновации. Раньше подавать такие заявления новоселы могли только при личном обращении в центр информирования по переселению", - сообщается на сайте столичной мэрии.
Таким образом, можно подать документы можно не только в офлайн, но и в онлайн-режиме. Для получения новой услуги необходимо иметь полную учетную запись на mos.ru.
В сообщении отмечается, что подать заявление москвичи смогут сразу после подписания согласия на предоставляемую квартиру. В электронной форме заявления потребуется указать адрес, номер квартиры и выбрать из списка возможных дефектов те, что обнаружены в квартире. Если подходящего пункта нет, то описать недостатки жилья можно самостоятельно в специальном поле.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали 130 домов площадью 1,7 миллиона квадратных метров. В проектировании и строительстве находится более 300 объектов.
Проект дома реновации на Севастопольском проспекте в районе Зюзино
Власти Москвы назвали лидирующие по домам реновации округа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала