Рейтинг@Mail.ru
Минвостокразвития выделило Владивостоку 647 млн руб на подготовку к ВЭФ - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минвостокразвития выделило Владивостоку 647 млн руб на подготовку к ВЭФ

Восточный экономический форум - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 10 авг – РИА Новости. Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики выделило Владивостоку 647 миллионов рублей на подготовку города к Восточному экономическому форуму, в том числе это средства на ремонт дорог, фасадов и благоустройство, сообщил в интервью РИА Новости мэр города Константин Шестаков.
ВЭФ пройдет 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.
«
"По решению вице-премьера, полпреда президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева Минвостокразвития выделило городу 647 миллионов рублей на ряд направлений. Это ремонт улично-дорожной сети - работы ведутся в разных районах города, к примеру, возле Океанариума появится асфальтированная парковка, это ремонт дороги на острове Русский - начата подготовка дороги к ремонтным работам", - сказал Шестаков.
По его словам, также это средства на приобретение коммунальной техники, ремонт фасадов многоквартирных жилых домов – большинство домов уже ремонтируются, строительство объектов наружного освещения 100 дворовых территорий, строительство велосипедных и беговых дорожек на острове Русский – в текущем году первые 1,5 километра будут открыты для движения велосипедов.
Мэр Владивостока Константин Шестаков  - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Константин Шестаков: кампус ДВФУ и набережная станут чистой зоной в дни ВЭФ
"Это также благоустройство и текущий ремонт набережной ДВФУ - идут работы по ремонту покрытия, ливневой канализации, обустройству зеленой зоны кампуса. Все работы будут завершены к концу августа. Это обустройство пирсов в Спортивной Гавани – два пирса напротив спорткомплекса "Олимпиец" уже давно требуют ремонта. Также это благоустройство площади Борцов Революции", - рассказал мэр.
Он отметил, что на центральной площади города запустят фонтан, а с помощью выделенных средств пройдут работы по обновлению асфальтового покрытия, также площадь будет украшена. Кроме того, средства выделены на приобретение техники и оборудования для организации лыжной трассы.
«
"Дополнительно за счет средств городского и краевого бюджетов будут обновлены подпорные стены, на ряде из них уже начали появляться панно, представляющие дальневосточные города, моем и чистим набережную и улицу Фокина. На основе этого опыта решим, как содержать скверы и другие общественные пространства. На Русском – на Университетской набережной – идут ремонтные работы: перекладка брусчатки, ремонт мостов, ремонт пирса, благоустройство ландшафтно-парковой зоны. Активно ведутся работы по гостевому маршруту, начали уже ремонтировать Семеновскую и Пограничную", - отметил собеседник агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала