Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект благоустройства у пяти станций МЦД-2 - Недвижимость РИА Новости, 10.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин утвердил проект благоустройства у пяти станций МЦД-2

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРеконструкция участка МЦД-2 от станции "Каланчевская" до Курского вокзала
Реконструкция участка МЦД-2 от станции Каланчевская до Курского вокзала - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты благоустройства территорий у станций МЦД-2 Красный Строитель, Покровское, Котляково, Бутово и Щербинка, сообщила пресс-служба мэра.
Как указывается в сообщении, станции Красный Строитель и Покровское МЦД-2 расположены в южной части Москвы, между железнодорожными станциями Битца и Царицыно. Планируемая к строительству станция Котляково станет пересадочной на одноименную станцию Павелецкого направления МЖД. Для повышения пешеходной доступности территории, прилегающей к этим станциям, запланировано строительство десяти переходов через железнодорожные пути и строящуюся Юго-Восточную хорду.
Также запланирована реконструкция улично-дорожной сети, прилегающей к будущей станции Котляково. Кроме того, рядом со станциями будут организованы площадки для парковки и проката велосипедов, стоянки такси, перехватывающие парковки для автомобилей.
Запуск МЦД улучшил транспортное обслуживание более 4 миллионов жителей Москвы и области - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Москва предоставит РЖД землю для развития МЦД
Проект комплексного благоустройства территории, прилегающей к станциям Бутово и Щербинка МЦД-2, на участке от ТПУ "Щербинка" до Варшавского шоссе предусматривает строительство трех пешеходных переходов через железную дорогу, говорится в сообщении.
Здесь также реконструируют улично-дорожную сеть, включая участок Большой Бутовской улицы, и организуют движение наземного общественного транспорта вдоль западной стороны МЦД-2.
Рядом со станциями Бутово и Щербинка будут организованы дополнительные остановки наземного транспорта, парковки для велосипедов и автомобилей, добавляется в сообщении.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Поезд Иволга на станции Щукинская Московского центрального диаметра - 2
Собянин утвердил проект дорог у МЦД-2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала