Рейтинг@Mail.ru
Чем занимался в Минстрое Дмитрий Волков - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем занимался в Минстрое Дмитрий Волков

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Недвижимость. Распоряжением премьера Михаила Мишустина в понедельник с поста заместителя министра строительства и ЖКХ был уволен Дмитрий Волков, работавший в ведомстве около трёх лет. Сайт "РИА Недвижимость" вспоминает главные достижения Волкова, а также основные векторы, которые он развивал.
Заместителем главы Минстроя РФ Волков был назначен в ноябре 2018 года, до этого несколько месяцев он являлся помощником главы ведомства. В министерстве Волков курировал вопросы градостроительной деятельности и архитектуры, ценообразования и технического регулирования. В частности, в его полномочия входили функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере градостроительного зонирования, планировки территорий и ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.
При его участии в Минстрое создавалась рабочая группа, которая занимается выработкой консолидированной позиции по законопроекту об архитектурной деятельности. Волков вёл направление развития модульного строительства в России, также он заявлял о необходимости урегулирования вопроса возможности строительства платных парковок, которые будут делать российские города более эффективными.
Выступая в мае этого года на Российском форуме по инновациям в недвижимости, Волков выражал мнение, что рынок строительства России перестал быть "отраслью мигрантов" и превратился в высокотехнологичную отрасль.
Дмитрий Волков родился 15 мая 1969 года в с. Воскресенское, Ярославской области. В 1994 году он окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальностям "Физика" и "Юриспруденция". Имеет ученую степень кандидата психологических наук.
До прихода в Минстрой в разные годы Волков работал на руководящих должностях в различных коммерческих организациях Москвы. В частности, с 2013 года являлся заместителем руководителя рабочей группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства. Был заместителем председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска.
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков
Уволен замглавы Минстроя Дмитрий Волков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала