Рейтинг@Mail.ru
Азербайджанская Karat Holding выходит на гостиничный рынок Москвы - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджанская Karat Holding выходит на гостиничный рынок Москвы

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГорничная застилает кровать в номере отеля Library в Москве
Горничная застилает кровать в номере отеля Library в Москве - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Недвижимость. Азербайджанский агрохолдинг Karat Holding намерен построить гостиницу на месте исторических корпусов с торговыми лавками товарищества "Василий Осипович Красавин с братьями" в Таганском районе Москвы, написала газета "Ведомости".
Как уточняется в материале издания, это следует из отчетности входящей в холдинг компании "Конрэйс", которой принадлежат права на 0,3 гектара земли в Большом Полуярославском переулке. В ней также указано, что расположенные здесь пять строений почти на 2 тысячи "квадратов" уже снесены.
Как сообщил представитель компании изданию, Karat Holding стала владельцем зданий около пяти лет назад. Сначала она планировала сдавать их в аренду, затем, посчитав бизнес нерентабельным, приняла решение о строительстве на их месте гостиницы. Подробности проекта в компании не раскрыли, уточнив, что работы на площадке уже начались. Ввести объект в строй планируется в 2023 году, следует из документов "Конрэйса".
Проект реконструкции гостиницы Варшава в Москве
Архсовет одобрил проект реконструкции гостиницы "Варшава"
Как ранее сообщал Москомстройинвест, градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство в Большом Полуярославском переулке отеля общей наземной площадью 11,3 тысячи "квадратов". Такой объем позволяет разместить там 140–150 номеров. Инвестиции в строительство эксперты по недвижимости оценивают в 1,2-1,5 миллиарда рублей. Они также не исключают, что в итоге здесь появится апартаменты.
Комплекс на Таганке станет первым проектом Karat Holding в гостиничном сегменте в Москве. Компания специализируется в основном на производстве муки и макаронных изделий и является одним из крупнейших агрохолдингов Азербайджана. Его владельцем азербайджанский портал (Haqqin.az) называл бывшего депутата национального собрания страны Асабиля Гасымова. Кроме того, Karat Holding занимается строительством и управлением недвижимостью. У нее активы как в регионах (например, санаторий "Источник" в Ессентуках), так и в Москве. В прошлом году она выкупила на торгах недостроенный бизнес-центр "Берников" в районе Таганки.
Здание гостиницы Пекин в Москве - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Девелопер "Галс" закрыл сделку по продаже гостиницы "Пекин" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала