Рейтинг@Mail.ru
Собянин: строительный комплекс Москвы пережил пандемию и набирает обороты - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: строительный комплекс Москвы пережил пандемию и набирает обороты

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНачало строительства кластеров ИНТЦ МГУ "Воробьевы горы"
Начало строительства кластеров ИНТЦ МГУ Воробьевы горы - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Труд московских строителей позволил профильному комплексу пережить последствия пандемии COVID-19 и достигнуть показателей докризисного времени, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Сложности, связанные с пандемией, экономикой, строительный комплекс пережил и набирает темпы. Сегодня динамика строительства, его объемы нисколько не меньше, чем в докризисном 2019 году. За этим стоит труд сотен тысяч людей, коллективов, строителей", - сказал Собянин в пятницу в ходе церемонии награждения авторов лучших строительных проектов, реализованных в Москве.
Мэр поздравил столичных строителей с профессиональным праздником. Он заявил, что специалисты отрасли профессиональны и ответственны, обладают мировыми компетенциями. По словам Собянина, новые строительные объекты встроены в общую систему развития города. При возведении жилищной инфраструктуры развивают и окружающую среду – так появляются благоустроенные дворы, парки и скверы. На первых этажах домов организуют коммерческие предприятия, где создают новые рабочие места.
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Пандемия коронавируса не привела к дефициту управляющих компаний в Москве
Столичный градоначальник особо отметил развитие социальной и культурной инфраструктуры, в рамках которого в городе появляются уникальные объекты. Мэр выделил проект реконструкции кинотеатра "Художественный".
Отметил Собянин и строительство новых транспортных объектов, в частности, открытие новых станций метро. "Мы гордимся новыми станциями, каждая из которых уникальная", - сказал мэр.
Другим значимым транспортным проектом стала реконструкция Северного речного вокзала. Он является "не только воспоминанием о прошлом, но и сегодняшней реальностью", сказал Собянин. Именно реставрация Северного речного вокзала стала лучшим строительным проектом года.
Конкурс на выбор лучших реализованных строительных проектов проводят в Москве с 2000 года. Победителей определяет городская конкурсная комиссия и москвичи путем голосования, в том числе на платформе "Активный гражданин". Отдельный приз "Проект года" учредили в 2018 году. В 2021 году конкурс проводили по 11 номинациям, в нем приняло участие 108 проектов. Победителями стало 24 проекта. Вручение наград приурочено ко Дню строителя. Праздник отмечают во второе воскресенье августа.
Стенд РИА Новости. Недвижимость на форуме Moscow Urban Forum 2021. Талисман редакции – кирпич Валера - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Все будет хорошо: гости МУФа рассказали, как города победят пандемию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала