Рейтинг@Mail.ru
Механизм компенсаций при повторном уроне домам при ЧС утвердят на днях - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Механизм компенсаций при повторном уроне домам при ЧС утвердят на днях

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин  - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Недвижимость. Изменения в действующие правила предоставления субсидий гражданам, чьи помещения повторно пострадали от природных чрезвычайных ситуаций, будут приняты в России в ближайшее время, сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.
"Документ подготовлен и внесен в правительство, где повторные ЧС, то есть когда поражаются повторно дома... такой нормативный документ уже согласован и внесен в правительство. Будет принят в ближайшие дни, я думаю, в течение следующей недели", - сказал Файзуллин в ходе совещания у президента России о ситуации с паводками и пожарами в стране в пятницу.
Данный вопрос на совещании был поднят губернатором Еврейской автономной области Ростиславом Гольдштейном.
По его словам, при подтоплении 2019 года жильцы пострадавших домов выбрали капремонт, отказавшись переезжать, однако при новых наводнениях 2020 года подтвердилась необходимость переселения людей.
"Мы не можем пройти ситуацию с Минстроем, так как они считают, что один раз людям уже оказали помощь, и на очередную выплату последующую они не имеют права", - отметил Гольдштейн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала