Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел дом по реновации в Лосиноостровском районе - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Собянин осмотрел дом по реновации в Лосиноостровском районе

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел ход строительства дома по реновации на Тайнинской улице, владение 13.
«
"В октябре этот дом, надеюсь, будет сдан, а в конце года отдан под заселение", - сказал он, отметив, что ранее в Лосиноостровском районе уже началось заселение другой новостройки, на Изумрудной улице.
18-этажный односекционный монолитный жилой дом с подземным паркингом на Тайнинской улице, владение 13 возводится по индивидуальному проекту. В новостройке 168 квартир, в том числе 57 однокомнатных, 93 двухкомнатных и 18 трёхкомнатных.
Как и другие дома, возводимые по программе, дом оснастят "умными" общедомовыми и поквартирными приборами учёта холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи.
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Новую онлайн-услугу ввели для участников программы реновации в Москве
В декабре в новостройку планируется начать переселение 128 семей – 341 жителя трёх соседних домов: № 5, № 11 и № 13 по Тайнинской улице (1961 года постройки).
Всего в Лосиноостровском районе в программу реновации включены 68 домов, из которых после расселения 4 дома будут реконструированы, остальные – предназначены к сносу. В новые квартиры должны переехать свыше 12 тысяч жителей района. В районе определено 14 стартовых площадок общей мощностью 127,2 тысячи квадратных метров жилья.
Программа реновации жилищного фонда в Москве утверждена 1 августа 2017 года. В неё включены 5 175 домов – около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает порядка 1 миллиона человек. В настоящее время идёт либо закончено переселение жителей 295 домов в 108 домов-новостроек. Всего переселяется 45,1 тысяч жителей, из них в новые квартиры уже переехали 35,7 тысяч человек. Для реализации программы подобрано 513 стартовых площадок общей мощностью 8,1 миллионов жилья.
Проект дома реновации на Севастопольском проспекте в районе Зюзино
Власти Москвы назвали лидирующие по домам реновации округа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала