Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию развязки МКАД с Осташковским шоссе завершат в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию развязки МКАД с Осташковским шоссе завершат в 2022 году

© РИА Новости / Евгений СамаринТранспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе
Транспортная развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе завершится в 2022 году.
«
"Продолжаем программу реконструкции развязок на МКАДе, в настоящее время реконструировано и построено заново 18 мощных инженерных сооружений, 18 развязок - практически большинство всех существующих развязок на МКАДе. Сегодня в стройке находятся четыре развязки, одна из них на Осташковском шоссе, очень важная для округа, для четырех московских районов и для Мытищ. Постоянные пробки, и особенно в дачный период этот участок является проблемным. Надеюсь, что в следующем году стройка будет закончена и до конца года введена в строй", - сказал Собянин.
В свою очередь председатель совета директоров группы компаний "ЕКС" Максим Крылов отметил, что работа на объекте проводится круглосуточно. "На сегодняшний день из 29 опор смонтировано 23, в ближайшее время, в течение 30 дней, мы смонтируем оставшиеся шесть опор. По проекту вынесены все инженерные сети, коммуникации, мы закончили вынос газопровода высокого давления", - уточнил Крылов.
По его словам, проектом предусмотрено шесть надвижек, при этом движение ни на МКАДе, ни на Осташковском шоссе не перекрывается. Крылов выразил уверенность, что развязка будет выполнена досрочно.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Развязку МКАД с Алтуфьевским шоссе реконструируют раньше срока
Мэр подчеркнул, что движение на участке достаточно интенсивное, если перекрыть движение, произойдет полный коллапс.
Как сообщается в материалах мэрии, две новые двухполосные левоповоротные эстакады-съезды обеспечат комфортный выезд с Осташковской улицы на внешнюю сторону МКАД и с Осташковского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Кроме того, будет проведена реконструкция существующих съездов на и с МКАДа.
Основной ход МКАД на пересечении с Осташковским шоссе будет расширен с пяти до восьми полос за счет строительства двух новых путепроводов и боковых проездов, что позволит исключить пересечение потоков автотранспорта. Также будет расширена проезжая часть Осташковского шоссе и улицы Осташковская в районе пересечения с МКАД с трех до четырех полос движения в каждом направлении.
Для пешеходов возведут надземный переход через Осташковскую улицу в районе дома 30 и четыре лестничных схода в районе торговых центров "Ашан" и "Твой Дом".
В настоящее время общая строительная готовность объекта составляет 32%.
Строительство автомобильной развязки в Москве - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Почти 300 километров новых дорог построят в Москве к 2024 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала