Рейтинг@Mail.ru
Урбанист объяснил, почему не во всех городах есть комфортная среда - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Урбанист объяснил, почему не во всех городах есть комфортная среда

Отдыхающие в парке - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Наличие достаточного бюджета у городов является важным, но не единственным условием для организации в них комфортной среды, рассказал в интервью РИА Недвижимость заместитель гендиректора фонда "Дом.РФ" Антон Финогенов.
Урбанист навал проблему многоликой, так как у всех городов разные стартовые условия, в дальнейшем определяющие качество жизни.
«
"У крупного индустриального города с развивающимися предприятиями в бюджете есть деньги на среду, а городу с хронически дефицитным бюджетом не до этого. Например, Тюмень и Курган - вроде бы соседи, но совсем разные судьбы. Вместе с этим богатство, конечно, не определяет на сто процентов качество городской среды", - сказал Финогенов.
Он отметил, что северные и арктические города, например, Норильск, рассматриваются для временного проживания. Никто не связывает свое долгосрочное будущее с этими территориями, поэтому там практически нет новых жилых строек. При этом эксперт считает, что активное жилищное строительство, скорее, индикатор того, люди верят в город и вкладывают в него деньги. Еще один критерий, по его мнению, - это менеджмент и качество управления городом.
Заместитель генерального директора фонда Дом.РФ Антон Финогенов
Антон Финогенов: Комфорт города во многом зависит от его менеджмента
По словам Финогенова, даже не самым богатым городам, например, Белгороду, удается приходить к качественным результатам благодаря политике менеджмента, ориентированной на конкретные достижения.
"Многие чиновники уверены, что если в городе есть школы, детские сады и хороший асфальт, то все прекрасно. Однако горожанам, особенно молодым, нужно гораздо больше – общественная и культурная активность, разнообразные возможности для самореализации. В городе должно быть модно жить", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала