Рейтинг@Mail.ru
ЕР передаст Минпросвещения список школ, требующих капитального ремонта - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР передаст Минпросвещения список школ, требующих капитального ремонта

Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Партия "Единая Россия" составила список школ, которые требуют первоочередного капитального ремонта, документ будет передан Минпросвещения, заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.
«
"Тема капитального ремонта школ была обозначена президентом на съезде партии. Около 10% школ нуждаются в первоочередном капитальном ремонте. В первую очередь сегодня мы говорим об этом. Президент поручил "Единой России" вместе с правительством и регионами подготовить программу капитального ремонта. Она будет рассчитана на ближайшие пять лет. В первую очередь, она ориентирована на сельские школы. Список уже подготовлен", – сказал Турчак на встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым по программе капитального ремонта школ.
Он добавил, что главная задача сейчас – в ближайшие два года реализации программы провести капитальный ремонт максимального количества школ, особенно тех, что уже имеют проектно-сметную документацию.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов  - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Большинство школ, где нужен капремонт, на Кавказе и Дальнем Востоке
"Первые шесть мы уже сделали. Не думаю, что нужно объяснять, что школы – социокультурные центры. И мы говорим, что важно не только отремонтировать стены и привести здание в порядок, но и наполнить сами школы содержанием", – добавил Турчак.
Секретарь Генсовета "Единой России" также пояснил, что важно обеспечить школы надежными системами безопасности,
"В ходе поездок, мы часто посещаем школы и общаемся с директорами. Та же антитеррористическая безопасность становится для школ дополнительной финансовой нагрузкой, которую они не могут держать на своих плечах. Поэтому этому вопросу также будет уделено особое внимание. Наша задача в рамках корректировки бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 - обеспечить силами фракции "Единой России" финансирование данной программы. Она должна быть выполнена четко, качественно и в срок", – отметил Турчак.
Капитальный ремонт в школе - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Турчак: ремонт школ и инфраструктура – магистральные разделы программы ЕР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала