Рейтинг@Mail.ru
Риелторы зафиксировали снижение стоимости новостроек в Москве - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риелторы зафиксировали снижение стоимости новостроек в Москве

Новостройки - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Московские новостройки подешевели впервые за последний год, сообщила риелторская компания "Бест-Новострой".
«

"Средняя стоимость лота на экспозиции не выросла впервые с июня 2020 год, и даже снизилась на 4%. Средний предлагаемый бюджет покупки новостроек в Москве (квартиры и апартаменты, все проекты за исключением элитарных) в июле составил 21,3 миллиона рублей в июле против 22,2 в июне 2021 года. Стоимость квадратного метра опустилась на символические 0,02% - с 349,4 до 348,4 тысячи рублей", - подсчитали в компании.

По оценке главы совета директоров компании Ирины Доброхотовой, зафиксированное снижение еще не повод говорить о какой-то очевидной тенденции на рынке, но переход от роста цен к стагнации после завершения программы ипотеки под 6,5% годовых был бы логичным.
"Нужно дождаться октября, чтобы точно можно было сказать, установилась ли на рынке стабильность после года пандемии, который принес много неожиданностей. А небольшая ценовая коррекция может быть вызвана объемным пополнением рынка недорогим предложением", - считает она.
Премьера спектакля Сергея Дьячковского Странный народ эти взрослые - РИА Новости, 1920, 09.07.2021
Никто, кроме вас: московский рынок жилья надеется на милость банков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала