Рейтинг@Mail.ru
"А101" и Сбербанк договорились о запуске ипотеки по ставке от 0,1% - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" и Сбербанк договорились о запуске ипотеки по ставке от 0,1%

© ГК "А101"ЖК "Скандинавия"
ЖК Скандинавия
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" заключил соглашение со Сбербанком о запуске линейки ипотечных программ с субсидированной ипотекой по ставке от 0,1%.
Как указывается в сообщении компании, минимальная ставка в первый год в рамках семейной ипотеки составит 0,1%, а в течение всего остального срока кредитования сохранится на уровне 5%. Максимальная сумма кредита по программе - 12 миллионов рублей, минимальный первоначальный взнос - 15% от стоимости квартиры. Ипотека выдается на срок до 30 лет.
«
"Ставка 0,1% на первый год фактически означает, что девелопер оплачивает проценты по кредиту вместо заемщика – он гасит только тело кредита. Совместная программа является хорошей поддержкой семьям, которым нужно не только растить ребенка, но и оплачивать арендное жилье, обслуживать ипотечный кредит", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора "А101" Анны Боим.
Она также отметила эффективность программы при покупке жилья в домах на высокой стадии готовности. Хотя квартиры в них дороже, условия программы скомпенсируют разницу в части ежемесячного ипотечного платежа.
Как отмечается в сообщении, в рамках семейной ипотеки еще можно взять кредит на 7 лет по ставке от 2,1% на весь срок. При сроке кредита до 20 или 30 лет ставка по нему составит 3,3-3,9%.
При ипотеке с господдержкой можно получить кредит на 3 миллиона рублей на срок до 7 лет при первоначальном взносе от 20%. Минимальная ставка - 3,15% годовых. При увеличении срока кредитования до 20 или 30 лет ставки начинаются от 4,35-4,95%.
Стандартная ипотека в рамках нового соглашения между "А101" и Сбербанком предполагает выдачу кредита на срок до 7 лет по ставке от 5,1% при первоначальном взносе от 20%. Увеличение срока кредитования до 30 лет повысит минимальную ставку до 6,9% годовых.
"А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала