Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Самолет" меняет штаб-квартиру - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Самолет" меняет штаб-квартиру

© РИА Новости / Рамиль СитдиковСотрудники в офисе. Архивное фото
Сотрудники в офисе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Недвижимость. Девелоперская группа "Самолет" переведет головной офис в МФК "Кунцево плаза" на Ярцевской улице на западе Москвы, при этом площадь новой штаб-квартиры уменьшится почти втрое, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе компании.
«
"Новый офис рассчитан на 300 рабочих станций и займет 3 тысячи квадратных метров. За счёт использования гибридного подхода к организации рабочего процесса в нем смогут работать свыше 1 тысячи человек", - сказал собеседник агентства.
В качестве генподрядчика по обустройству офиса выбрана компания Manufaqtury. На первом этапе в его создание будет вложено 150 миллионов рублей, а общая сумма инвестиций составит 300 миллионов рублей. Сделка заключена в формате built-to-suit – он предусматривает строительство или реконструкцию уже существующего офиса в интересах заказчика.
Проект  штаб-квартиры Яндекса
Девелопер рассказал о ходе строительства новой штаб-квартиры "Яндекса"
На данный момент центральный офис группы расположен в БЦ "Кутузов Тауэр" на улице Ивана Франко, он занимает более 8 тысяч квадратных метров и рассчитан на 900 сотрудников. При этом большинство людей сейчас работает удаленно. В сентябре они смогут бронировать рабочие места уже в новом офисе.
"Более года назад сотрудники центрального офиса были переведены на удаленную работу, такой подход оказался эффективным и его планируется сохранить. Мы продолжим работать в гибридном формате", - уточнили в пресс-службе.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 15 миллионов квадратных метров.
Заказы покупателей на складе в пункте выдачи интернет-магазина OZON в Москве - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Эксперт: строительство новой штаб-квартиры Ozon может занять около 8 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала