Рейтинг@Mail.ru
Новый обход Петербурга могут построить с использованием существующих дорог - Недвижимость РИА Новости, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый обход Петербурга могут построить с использованием существующих дорог

Строительство трассы
 - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Минтранс РФ сформирует предложения по строительству второго, более дальнего автодорожного обхода Санкт-Петербурга; планируется проработать варианты его создания с учетом как нового строительства, так и реконструкции существующих дорог, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Ранее президент РФ Владимир Путин предложил рассмотреть возможность строительства в городе второго "кольца" по аналогии с подмосковным ЦКАДом.
«
"В рамках поручения президента России будут сформированы предложения по развитию существующих или строительству новых автомобильных дорог для создания "дальнего" обхода Санкт-Петербургской агломерации", - отметили в министерстве.
При этом в Минтрансе добавили, что существующая кольцевая автодорога вокруг Петербурга (КАД) - одна из самых загруженных федеральных трасс в России. "Резервы ее развития для движения транзитного транспорта в обход города практически исчерпаны. В связи с этим прорабатываются альтернативные варианты развития дорожной сети в обход агломерации", - пояснили в министерстве.
Кроме того, в Минтрансе напомнили, что в 2022 году начнутся работы по расширению до четырех полос одного из самых загруженных участков дороги А-120 "Санкт-Петербургское южное полукольцо" на участке от трассы М-11 "Нева" до федеральной дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее отмечал, что решение по строительству нового обхода Санкт-Петербурга будет принято в течение пары месяцев. Он также поручил Минтрансу и "Автодору" проработать трассировку, источники финансирования и примерные сроки реализации проекта.
Вид на Мариинский дворец и Исаакиевскую площадь - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Власти Петербурга планируют ряд крупных транспортных проектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала