Рейтинг@Mail.ru
"А101" получила разрешение на ввод школы в своем ЖК в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" получила разрешение на ввод школы в своем ЖК в новой Москве

© ГК "А101"Школа "Логика"
Школа Логика
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. ГК "А101" получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы "Логика" в первом районе ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве, говорится в сообщении девелопера.
«
"В ближайшее время она будет передана на городской баланс и войдет в состав ГБОУ Школа № 547. Ожидается, что первых учеников новое здание примет уже 1 сентября 2021 года", - отмечается в нем.
Здание площадью 17,7 тысячи квадратных метров рассчитано на 1,3 тысячи учеников. Оно состоит из трех блоков-крыльев. Правое крыло отведено для младшей школы. Здесь разместятся универсальные классы, а также небольшой амфитеатр со скалодромом. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов. При этом центральная зона с большим атриумом выполняет роль общественного пространства и служит для пересечения школьников разных возрастов, указывается в релизе.
В школе обустроен лабораторный блок, в котором можно проводить занятия и практические опыты по биологии, химии и физике, а также на стыке наук. Кроме того, оборудованы мастерские, классы для занятий робототехникой и 3D-печатью и арт-зона, где ученики будут обучаться навыкам живописи, дизайна и архитектуры. Для изучения основ приготовления разных блюд и правил сочетания продуктов создан класс-кулинариум, добавляется в релизе.
Спортивный блок в школе состоит из малого и большого спортзалов, которые можно разделять на две части для групповых тренировок или параллельного проведения соревнований, а также спортивной зоны под открытым небом с футбольным полем, площадками для игровых видов спорта, зоной для прыжков в длину и беговой дорожкой, говорится в нем.
Объем инвестиций "А101" в создание образовательного объекта составляет порядка 1,5 миллиардов рублей. Объекту присвоен адрес: Москва, поселение Сосенское, улица Сервантеса, 2.
Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории новой Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала