Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Печатники" запустят в Москве в 2022 году - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Печатники" запустят в Москве в 2022 году

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Печатники", который свяжет железнодорожный, наземный транспорт и метро, планируют запустить в Москве в следующем году, сообщил в четверг мэр города Сергей Собянин.
«
"Здесь, в Печатниках, создается один из крупнейших ТПУ Москвы. Здесь сошлись сразу несколько гигантских строек", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра стройплощадки ТПУ "Печатники".
Мэр уточнил, что у будущего ТПУ строятся ветка Московских центральных диаметров, Большая кольцевая линия метро, Юго-восточная хорда.
По словам Собянина, развитие транспортной инфраструктуры на этом участке создаст "колоссальные возможности" для улучшения условий проживания населения трех московских районов.
"Все основные работы будут закончены уже в следующем году", - отметил мэр.
Заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Олег Тони отметил, что работы на объекте ведутся по графику. "Выполнено 102% от плана. Уверен, что мы этот темп выдержим. И в середине следующего года большой ТПУ "Печатники" будет введен в эксплуатацию", - сказал Тони.
Также в ходе визита на строительную площадку Собянин поздравил работников железных дорог с профессиональным праздником, который отмечается в первое воскресенье августа.
Общая площадь станции "Печатники" составит 11,5 тысяч квадратных метров. В ее состав войдут две платформы с навесами, надземный переход с двумя пассажирскими вестибюлями и пешеходный тоннель под железнодорожными путями. На объекте создадут безбарьерную среду с эскалаторами и лифтами.
Пассажиры на станции МЖД Серп и Молот в Москве - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Собянин утвердил проект благоустройства территории у ТПУ "Серп и Молот"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала