Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект благоустройства территории у ТПУ "Серп и Молот" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Собянин утвердил проект благоустройства территории у ТПУ "Серп и Молот"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПассажиры на станции МЖД Серп и Молот в Москве
Пассажиры на станции МЖД Серп и Молот в Москве - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект комплексного благоустройства территории у транспортно-пересадочного узла "Серп и Молот" - участка площадью 64 гектара от Третьего транспортного кольца (ТТК) до реки Яузы, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.
На базе существующей станции Серп и Молот Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) будет создан один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов. Он объединяет две линии метро - Люблинско-Дмитровскую и Калининско-Солнцевскую, а также Московские центральные диаметры (МЦД-2 и МЦД-4). Предполагается строительство новых платформ, перенос станции Москва-Товарная МЦД-2 ближе к площади Рогожская Застава.
«
"Проект планировки предусматривает строительство крытого надземного перехода с пассажирским вестибюлем на станции Серп и Молот, который оборудуют лифтами, эскалаторами, турникетами и кассами. По переходу можно будет безопасно перейти через железнодорожные пути, которые сейчас разделяют две части улицы Золоторожский Вал. Он обеспечит пешеходную связь между районами Таганский и Лефортово", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что также будут реконструированы два существующих пешеходных перехода на станциях МЦД-2 Москва-Товарная (надземный) и Калитники (подземный). Кроме того, появятся велопарковки, стоянки такси и парковки для автомобилей. Для пешеходов обустроят удобные тротуары.
Благоустройство территории у станций Серп и Молот, Москва-Товарная и Калитники является частью проектов развития МЦД-2 и запуска МЦД-4.
МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающих подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Движение по первым двум диаметрам (МЦД-1 и МЦД-2) открыли в ноябре 2019 года.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Собянин ознакомился с ходом работ по благоустройству Красной Пресни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала