Рейтинг@Mail.ru
Власти Иркутской области направили на ремонт дорог еще 1,5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Иркутской области направили на ремонт дорог еще 1,5 млрд рублей

Ремонт дорог в Омске - РИА Новости, 1920, 29.07.2021
Читать в
ИРКУТСК, 29 июл - РИА Новости. Власти Иркутской области в этом году направили дополнительно на ремонт дорог более 1,5 миллиарда рублей, из которых 721 миллион рублей региону выделил федеральный бюджет, рассказал губернатор региона Игорь Кобзев на двусторонней встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в Иркутске.
Благодаря этому план по приведению дорог в нормативное состояние будет увеличен почти на 24%, или 53 километра трасс.
«
"Для нас главное сегодня дороги. Нам выделили 721 миллион рублей... мы добавили еще 800 миллионов рублей областных, и отремонтируем (еще) 53 километра дорог в этом году. Для нас эта дополнительная поддержка очень важна", - сказал Кобзев.
Он отметил, что основной объем ремонтных работ придется на Иркутск, Братск и Усолье-Сибирское. "Мы сегодня уже контрактуемся, до 15 августа у нас будет 13 контрактов. 6 контрактов уже заключены, начали работать", - пояснил губернатор. По словам Кобзева, общая протяженность автодорог в Иркутской области превышает 30 тысяч километров, из них более 1,5 тысячи километров федеральных трасс и 12 тысяч - региональных.
Изначально в 2021 году в Иркутской области планировалось привести в нормативное состояние благодаря реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" 221,8 километра, из них 171,5 километров дорог регионального и 50,3 километра местного значения. Общий объем финансирования на тот момент составлял 9,5 миллиардов рублей.
Встреча прошла в рамках рабочей поездки Мишустина в Иркутскую область. В ходе нее глава российского кабмина осмотрел здание, где планируется разместить суворовское училище, посетил Иркутский авиационный завод, побывал в многопрофильном лечебном учреждении, которое оказывает специализированную медицинскую помощь работникам ИАПО, а также жителям нескольких районов Иркутска.
Ремонт дороги - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Правительство выделило на ремонт дорог в Хабаровском крае еще 800 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала