Рейтинг@Mail.ru
Перекрытия дома в Барнауле, где был хлопок газа, не обрушились - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перекрытия дома в Барнауле, где был хлопок газа, не обрушились

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкДежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
Дежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
КРАСНОЯРСК, 28 июл - РИА Новости. Специалисты не выявили обрушения перекрытий в многоквартирном доме в Барнауле, где произошел хлопок бытового газа и пострадали два человека, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу города Вячеслава Франка.
Ранее сообщалось, что 70-летняя женщина и ребенок пострадали при хлопке бытового газа в многоквартирном доме на улице Молодежной в Барнауле. Женщина госпитализирована с ожогами 35% тела, семилетний ребенок после обследования в больнице отпущен домой. По факту ЧП СУСК начал проверку. По предварительным данным следствия, причиной произошедшего могло стать неисправное газовое оборудование. Также проверку начала краевая прокуратура.
«
"Причины происшествия устанавливаются. Специалисты уже приступили к обследованию дома. Обрушений перекрытий нет. Сейчас важно оперативно получить оценку состояния самого здания и возможности дальнейшего проживания в нем людей. После заключения специалистов будут приниматься решения или о возвращении людей в своих квартиры, или об их эвакуации в ПВР (пункты временного размещения – ред.)", - цитирует Франка пресс-служба.
Мэр отметил, что в настоящее время готовится пункт временного размещения, в котором, если будет такая необходимость, разместятся жители.
По его данным, в ближайшее время в Железнодорожном районе пройдет заседание районной комиссии по ЧС, где примут решение о введении режима чрезвычайной ситуации по адресу ул. Молодежная, 37.
"Границей зоны ЧС определена территория дома, где произошел хлопок. После результатов обследования здания будем оперативно принимать решения об оказании помощи и содействия жителям дома", - сообщил глава города.
На месте взрыва газовоздушной смеси в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Барнауле - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Названа вероятная причина взрыва газа в многоквартирном доме в Барнауле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала