Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: Сахалину важно развивать инфраструктуру и транспортное сообщение - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин: Сахалину важно развивать инфраструктуру и транспортное сообщение

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМихаил Мишустин проводит совещание по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока
Михаил Мишустин проводит совещание по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Дальнего Востока - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июл - РИА Новости. Властям Сахалинской области особенно важно развивать инфраструктуру и транспортное сообщение с учетом островного положения региона, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с губернатором области Валерием Лимаренко во вторник.
Глава кабмина обратил внимание на нюансы, связанные с расположением региона на островах. "Поэтому инфраструктура, соответствующие возможности для того, чтобы люди сюда добирались, очень важны", - указал он.
Мишустин поблагодарил губернатора за то, как была организована его поездка в Сахалинскую область. Премьер напомнил, что программа была насыщенной: в предыдущий день делегация побывала на Курильских островах, где посетила рыбоперерабатывающий комплекс и центральную районную больницу.
Он также поделился впечатлениями от посещения региона: по словам главы кабинета министров, ему понравились как Курилы, так и Южно-Сахалинск. "Красиво организовано, территориальное планирование продуманное. Здесь практически нет каких-то некрасивых объектов недвижимости", - заметил премьер.
Он пояснил, что успел увидеть в том числе новые районы Южно-Сахалинска, которые строятся для переселения граждан из аварийного жилья. "Огромная работа проведена. Мне кажется, здесь очень светло и ясно, люди все с хорошим настроением встречают", - подытожил Мишустин.
Михаил Мишустин во время осмотра хода строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска имени Антона Чехова - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Мишустин: аэровокзал в Южно-Сахалинске нужно построить за 2-3 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала