Рейтинг@Mail.ru
Алтай рассчитывает привлечь инфраструктурный кредит на 9,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтай рассчитывает привлечь инфраструктурный кредит на 9,3 млрд рублей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Алтайского края Виктор Томенко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
БАРНАУЛ, 27 июл - РИА Новости. Алтай постарается взять федеральный кредит на сумму 9,3 миллиарда рублей, эти деньги направят на создание дорожной и инженерной инфраструктуры, сообщил журналистам губернатор Виктор Томенко.
«
"Из 500 миллиардов рублей (общей суммы, выделенной на инфраструктурные кредиты в России - ред.) Алтайскому краю есть возможность выбрать более 9 миллиардов рублей, примерно так 9 миллиардов 300 миллионов… эти деньги можно привлечь на 15 лет под 3% годовых и реализовать некоторые инфраструктурные проекты", - рассказал Томенко на пресс-конференции.
Важным условием, по словам Томенко, является то, что проекты в течение 15 должны окупиться. Также учитывается количество созданных рабочих мест и другие параметры.
"Касаются они (проекты - ред.) в первую очередь транспортной инфраструктуры, инженерной инфраструктуры, но в каком-то смысле и социальной инфраструктуры… Мы сегодня работаем над этим перечнем… Мы постараемся весь объём, лимит, который есть возможность краю получить, мы постараемся весь защитить нашими проектами и выбрать", - подчеркнул губернатор.
Томенко пообещал рассказать позже, на строительство чего будет направлены заявленные проекты. Также он отметил, что защита идей пройдёт осенью. На федеральные инфраструктурные кредиты могут рассчитывать регионы, не имеющее большой коммерческой закредитованности.
Рабочая поездка премьер-министра РФ Михаила Мишустина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Сахалин готов привлечь 20 млрд рублей инфраструктурных кредитов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала