Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: аэровокзал в Южно-Сахалинске нужно построить за 2-3 года - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин: аэровокзал в Южно-Сахалинске нужно построить за 2-3 года

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкМихаил Мишустин во время осмотра хода строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска имени Антона Чехова
Михаил Мишустин во время осмотра хода строительства нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска имени Антона Чехова - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июл - РИА Новости. Премьер РФ Михаил Мишустин поторопил инвесторов строительства нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске, заявив, что подобные проекты должны реализовываться не более чем за два-три года.
Во вторник в Южно-Сахалинске Мишустин посетил строящийся аэровокзальный комплекс, который несколько лет назад был законсервирован из-за проблем, возникших у прежних подрядчиков.
Выслушав доклад генерального директора ООО "Красинвест" Алексея Васильченко, нового инвестора этого проекта, Мишустин попросил "сильно в будущее не заглядывать". Он подчеркнул, что "для таких объектов горизонт планирования не должен быть пять-семь лет, с современными средствами и технологиями строительства можно сделать за два-три года".
Он напомнил, что прежние подрядчики в 2016 году тоже имели богатые планы в отношении этого аэропорта, "а потом испарились". Подчеркнув, что не имеет в виду новых инвесторов аэрокомплекса, премьер назвал поведение их предшественников "безалаберностью" и выразил надежду, что через некоторое время не услышит вновь рассказ об отличных идеях и красивых планах.
«
"Очень хочется, чтобы ваши планы сильно в будущее не заглядывали, чтобы вы конкретно на каждом этапе реализовывали то, что намечено… Сейчас существенно подорожали материалы, и я уверен, что экспертиза показала серьезный рост (стоимости проекта – ред.). Это то, что называется безалаберностью, когда подрядчик пропадает, и заново этот цикл с отличными идеями и красивыми картинками начинается", - заметил он.
Мишустин подчеркнул: "Нужно очень жестко контролировать все этапы... Очень важно, чтобы это все случилось, а мы опять не встретились через пару лет, чтобы сюда не приехали большие начальники из Москвы и им снова не начали опять рассказывать, что через два года здесь будет город-сад".
Глава правительства заявил, что ждет выполнения заявленных планов к 2022 году, а потом уже сюда можно будет добавить новые сервисы для пассажиров.
"Говорю это не в качестве упрека, понимаю, что вам досталась непростая история, ее нужно исправлять, Сахалин в этом нуждается", - отметил он.
Инвесторы пригласили Мишустина приехать на открытие аэропорта в декабре 2022 года.
Аэропорт Южно-Сахалинск - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
В Южно-Сахалинске ищут инвестора на достройку здания аэровокзала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала