Рейтинг@Mail.ru
ПИК построит первый проект на Дальнем Востоке с инфраструктурными бондами - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПИК построит первый проект на Дальнем Востоке с инфраструктурными бондами

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. Девелопер ПИК построит первый проект на Дальнем Востоке - жилой комплекс "Уюн" в Южно-Сахалинске - при помощи механизма инфраструктурных облигаций.
Ранее Сахалинская область вошла в число пяти пилотных регионов, выбранных для применения инфраструктурных облигаций.
Как указывается в сообщении девелопера, это его первый проект на Дальнем Востоке. Общая площадь застройки составит 300 тысяч квадратных метров. Среди инфраструктуры - школа на 1,8 тысячи мест и три детских сада. Первую очередь из трех жилых корпусов площадью почти 27 тысяч "квадратов" планируется завершить в 2023 году. Весь проект - в 2030 году.
«
"Правительство региона развивает сотрудничество с федеральным институтом развития "Дом.РФ", внедряет механизм инфраструктурных облигаций, чтобы нарастить объемы жилищного строительства и возводить новые кварталы с необходимыми социальными объектами. Мы также привлекли на Сахалин одного из крупнейших российских застройщиков", - цитирует пресс-служба губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.
Ранее компания сообщала о намерении построить на Сахалине около 800 тысяч квадратных метров жилья в течение десяти лет. Кроме того, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) девелопер подписал с Минвостокразвития и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) соглашение о сотрудничестве при реализации проектов комплексного развития территорий в рамках программ "Дальневосточный квартал" и "Дальневосточная концессия". По этим программам ПИК может построить до 1,5 миллиона "квадратов" жилья.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
Строительство новых домов - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Выбран первый проект в России для инфраструктурных облигаций "Дом.РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала