Рейтинг@Mail.ru
Заммэра: цифровая система ускорит реализацию строительных проектов Москвы - Недвижимость РИА Новости, 24.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Заммэра: цифровая система ускорит реализацию строительных проектов Москвы

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 24 июл - РИА Недвижимость. Строительная отрасль Москвы к 2024 году получит цифровую экосистему, которая обеспечит снижение затрат и сократит сроки реализации инвестиционных проектов, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«
"Глобальная цель этого проекта – значительно упростить и сократить административные процедуры, необходимые для возведения объектов в столице. Например, мы стремимся сократить сроки от подачи документов до выхода на площадку до семи дней", – сказал он.
По словам Бочкарёва, единая экосистема объединит все цифровые инициативы, реализуемые в настоящее время в стройкомплексе Москвы, а ее основой станет цифровой паспорт объекта капитального строительства, включающий в себя всю актуальную информацию о строительном проекте. Помимо онлайн-госуслуг в состав экосистемы войдут и модернизированные в этом году сервисы – "Калькулятор процедур", портал для застройщиков "Строим просто", Единый контактный центр стройкомплекса.
"Застройщики и сейчас активно используют эти электронные сервисы. Например, на сайте "Строим просто" есть актуальные инструкции по получению тех или иных услуг в наглядном видео-формате, записи обучающих семинаров, которые интересны застройщикам. Активно ведет консультации Единый контактный центр, куда только с начала этого года поступило почти 1,6 тысячи обращений по вопросам, связанным с получением строительных госуслуг", – отметил Бочкарёв.
Ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин сообщил о том, что частью экосистемы "Строим просто" стал модернизированный электронный сервис "Калькулятор процедур". Это электронный сервис, с помощью которого можно спланировать в онлайн режиме жизненный цикл строительного проекта с учетом заданных параметров объекта и ограничений территории. Теперь сервис доступен на обновленном портале "Строим Просто" наряду с другими онлайн-сервисами для застройщиков, позволяющими получать необходимую информацию для принятия решений о реализации инвестиционно-строительных проектов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Стройкомплекс Москвы ожидает цифровая трансформация
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала