Рейтинг@Mail.ru
Строительство проблемного ЖК "Легенда" в Троицке возобновят в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство проблемного ЖК "Легенда" в Троицке возобновят в сентябре

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Строительство проблемного жилого комплекса "Легенда" в Троицке в новой Москве планируется возобновить в сентябре 2021 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
«
"Техзаказчик проекта, ООО "Флэт и Ко", в настоящее время проводит комплектацию рабочего персонала для проведения работ "нулевого цикла" – устройства дорог, вертикальной планировки, обустройства строительного городка, прокладки временных инженерных сетей на период строительства", - отмечается в нем.
Кроме того, техзаказчик завершает работы по подготовке проектной документации. Проектные работы по корпусу №3 выполнены уже на 90%, по всему проекту - на 70%. Документы по корпусу №3 планируется направить на согласование в ГАУ "Мосгосэкспертиза" к 15 августа 2021 года – на две недели раньше запланированного срока (по остальным корпусам – к 1 сентября 2021 года), добавляется в сообщении.
На сегодняшний день продолжаются инженерно-геологические изыскания, ведется откачка воды, указывается в нем.
ЖК "Легенда" в Троицке должен состоять из семи корпусов. С гражданами было заключено 782 договора долевого участия. Но прежний застройщик "Инвестстройгрупп" обязательства по ним не выполнил. В 2018 году компания признана банкротом. Власти Москвы решили достраивать комплекс за счет средств города.
долгострой ЖК Марьино град
Шесть домов проблемного ЖК "Марьино град" сдали в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала