Рейтинг@Mail.ru
"А101" утвердила концепцию общественного центра в Коммунарке - Недвижимость РИА Новости, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" утвердила концепцию общественного центра в Коммунарке

Строительство - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Читать в
МОСКВА, 23 июл - РИА Недвижимость. Девелопер "А101" утвердил концепцию общественного центра в Коммунарке, который появится на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига в новой Москве.
Как уточняется в сообщении девелопера, многофункциональное пространство площадью застройки более 60 тысяч квадратных метров станет одной из ключевых локаций Новомосковского округа. Почти половину территории займет рекреационно-парковая зона. Проект утвержден правительством Москвы, в его рамках будет создано более 1,2 тысячи рабочих мест.
«
"Общественный центр Коммунарки будет организован в соответствии с лучшими мировыми практиками создания эффективных общественных центров. Сочетание общественных, административных и социальных функций, с одной стороны, обеспечивает объекту широкие временные рамки использования в течение дня и облегчает логистику внутри района, а с другой – оптимизирует эксплуатационные расходы здания за счет привлечения коммерческих операторов. Мы оцениваем потенциальную аудиторию общественного центра в 200 тысяч человек", - цитирует пресс-служба генерального директора "А101" Игнатия Данилиди.
В сообщении уточняется, что проектом предусмотрено административное здание высотой от трех до семи этажей на 5,5 тысячи "квадратов". Помимо офисов для городских служб и коммерческих организаций, в нем разместится школа искусств, библиотека с коворкингом, актовый и конференц-зал, помещения для кафе. Также запланирован фудмолл на 4,1 тысячи "квадратов" с гастропространствами и рекреационной зоной на эксплуатационной кровле.
Кроме того, рядом с фудмоллом появится многофункциональный детский центр. На эксплуатируемой кровле можно будет заниматься спортом, а зимой там откроется каток. Площадь детского центра и торговой составляющей – около 4 тысяч "квадратов". Объект будет соединен с фудмоллом с помощью крытой галереи и открытого перехода на уровне крыш.
"А101" специализируется на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала